+7 (499) 390-10-56
Информация +-
Бренды:

Escentric Molecules 04. Продолжение легенды

17.05.2017 - 17.05.2017

7 лет понадобилось легендарному парфюмеру Гезе Шоену чтобы продолжить парфюмерную революцию, начатую в 2006 году выпуском первых ароматов Escentric Molecules.

Вслед за неотразимой чувственностью Iso Super в Escentric Molecules 01, соблазнительной силой Ambroxan в Escentric Molecules 02, психологическим афродизиаком Vetiveril Acetat в Escentric Molecules 03, парфюмер создает новый эффект, доведя до совершенства идею ароматов раскрывающих, а не затмевающих естественную сексуальность человека.

Escentric Molecules 04 – новое воплощение идеального запаха, невидимый и неосязаемый источник восторга. В основе инновационной формулы – Javanol, ароматная молекула, чье звучание - взрыв экстаза.

Представьте себе тело, излучающее серебристую свежесть, лишенное тяжести, с мягким и чистым сердцем. Это и есть Javanol. Словно волна эйфории нежданно накатывающая и вдруг отступающая, Javanol соблазняет и совращает, его привлекательность неодолима.

«В молекуле Javanol меня привлекает его почти психоделическая свежесть, - говорит парфюмер. - Он звучит так, словно расплавленный грейпфрут вылили на кровать, устеленную бархатными лепестками кремовых роз"

 

 

Molecule 04 – на 100 % состоит из одной единственной молекулы – Javanol, которая, переплетаясь с запахом кожи создает эффект почти наркотической привлекательности. Представьте себе море жидкого металла всех цветов радуги, ароматную свежесть, накатывающую на ваше тело все усиливающимися волнами. Javanol станет девятым валом этой истории, самой сильной волной сексуальности, психоделическим взрывом экстаза.

Состав: Javanol

 


Escentric 04 - Javanol с оттенками розового грейпфрута, чтобы усилить его свежесть, ягодами можжевельника, розовым перцем и, примерно в таком же количестве, аккордом марихуаны.

«Обычно в ароматах Escentric я использовал 65% ключевой молекулы – Iso E Super, Ambroxan или Vetiveril Acetat , однако с молекулой Javanol я решил поступить иначе. Дело в том, что Javanol нельзя использовать больше нескольких процентов, иначе он затмит собой всю композицию, в парфюмерии он – как трюфель в кулинарии. Нескольких лепестков натертых в пасту достаточно, чтобы унести Вас на небеса наслаждения» - Геза Шоен

Состав: Javanol, Iso E Super, Ambroxan, Vetiveryl, Мускон, Марихуана, Лайм

 


Парфюмер Геза Шоен имеет репутацию белой вороны. В 2001 году, разочаровавшись в коммерциализации парфюмерии, он уволился из компании H&R –производителя ароматов в Париже, и переехал в Лондон. Здесь он познакомился с дизайнерами Boudicca Брайаном Киркби и Зоуи Броач, и несколько лет работал с ними над созданием неистового и оригинального аромата, Wode.
Геза Шоен (Geza Schoen)

Именно в Лондоне в 2005 году он запустил свой бренд Escentric Molecules, который называют “анти-парфюмерным”. Первые партии ароматов Геза делал собственноручно в Ormond Jayne –первой независимой английской лаборатории.

В 2009 Геза Шоен запустил проект The Beautiful Mind Series. Создавая ароматы этого коллекции, Шоен работал с самыми талантливыми женщинами, достигшими невероятных высот в своей области. В основе концепции бренда показать, что истинная привлекательность женщины – это ее интеллект.

Сейчас Геза Шоен живет и работает в Берлине.